成大數理比賽成績(2013~2017)

2017年第三十四届成大數理比賽成績表

數學科 排名

第一名: 巴生光華(獨立)中學  方凱文     吉隆坡中華獨立中學     符斯全
第二名: 巴生興華中學     陳嘉慶
第三名: 吉隆坡循人中學    黃田宇

物理科 排名

第一名: 寬柔中學古來分校   林志遠     寬柔中學古來分校     葉維康
      吉隆坡循人中學    周俊偉     新山寬柔中學       劉建洛
      巴生興華中學     陳嘉慶     美里培民中學       汪曉薇
第二名: 吉隆坡中華獨立中學  符斯全     吉隆坡中華獨立中學    呂東霖
      麻坡中化中學     張浩田
第三名: 詩巫公教中學     林義豪

化學科 排名

第一名: 巴生中華獨立中學   謝耀星
第二名: 峇株華仁中學     陳行毅
第三名: 新山寬柔中學     曾鼎翰

生物科 排名

第一名: 巴生興華中學     顏子芳
第二名: 吉隆坡坤成中學    葉勇陞
第三名: 吉隆坡中華獨立中學  袁梓芸     峇株華仁中學    陳行毅
      檳城鍾靈(獨立)中學  朱鐘皓

個人全科(獨中組)排名 (前七十五名)

第一名 :吉隆坡中華獨立中學  符斯全
第二名 :峇株華仁中學     陳行毅     麻坡中化中學      張浩田
第四名 :新山寬柔中學     劉建洛
第五名 :寬柔中學古來分校   林志遠
第六名 :馬六甲培風中學    林家合
第七名 :寬柔中學古來分校   紀凱翔
第八名 :吉隆坡中華獨立中學  呂東霖     吉隆坡循人中學     黃田宇
第十名 :寬柔中學古來分校   葉維康
第十一名:吉隆坡中華獨立中學  袁梓芸
第十二名:吉隆坡坤成中學    葉勇陞     古晉中華第一中學    田家樂
第十四名:吉隆坡循人中學    周俊偉
第十五名:詩巫公教中學     林義豪
第十六名至五十名(排名不分前後):
            巴生興華中學     陳嘉慶   居鑾中華中學     林德浚
            笨珍培群獨立中學   吳佳軒   新山寬柔中學     曾鼎翰
            巴生光華(獨立)中學  方凱文   巴生中華獨立中學   謝耀星
            霹靂育才獨立中學   鄭長傑   麻坡中化中學     許笙傑
            巴生興華中學     顏子芳   永平中學       黃世鵬
            峇株華仁中學     林哲宇   沙巴崇正中學     關錦宏
            美里培民中學     汪曉薇   詩巫公教中學     范貞信
            詩巫公教中學     潘威誠   吉隆坡坤成中學    陳雪盈
            大山腳日新獨立中學  鄧怡建   新山寬柔中學     陳日建
            大山腳日新獨立中學  詹偉哲   芙蓉中華中學     顏郢成
            馬六甲培風中學    張毅賢   巴生光華(獨立)中學  李錦堂
            檳城鍾靈(獨立)中學  朱鐘賢   峇株華仁中學     林旨祈
            檳城鍾靈(獨立)中學  朱鐘皓   怡保深齋中學     朱培信
            居鑾中華中學     周瑾嫻   古晉中華第一中學   李佳能
            吉隆坡坤成中學    周苡    巴生光華(獨立)中學  劉勇軒
            馬六甲培風中學    黃子怡   吉隆坡循人中學    林文玲
            美里培民中學     蔡念芩   亞羅士打吉華獨立中學 王振晉
            波德申中華中學    郭兼榮   斗湖巴華中學     鄧奇恩
第五十一名至七十五名(排名不分前後): 
            波德申中華中學    鄭誠友   居鑾中華中學      鐘震
            吉隆坡尊孔獨立中學  陳政宏   怡保培南中學      黃煒權
            檳城鍾靈(獨立)中學  游恩淳   笨珍培群獨立中學    覃靖仟
            美里培民中學     李立志   大山腳日新獨立中學   鄒敏怡
            巴生興華中學     徐宜菱   霹靂育才獨立中學    梁裕恒
            巴生濱華中學     徐尚順   利豐港培華獨立中學   陳威燕
            吉隆坡尊孔獨立中學  葉偉誠   巴生濱華中學      張淑怡
            沙巴崇正中學     黃筱珺   斗湖巴華中學      孫已晴
            古晉中華第一中學   劉莉芳   麻坡中化中學       陳芊斈
            巴生濱華中學     陳葭蔚   檳城檳華女子獨立中學  邱淑瑩
            太平華聯中學     黃怀萱   芙蓉中華中學      鈡靖頤
            太平華聯中學     蔡妤晴   怡保深齋中學      郭紫欣

個人(國民型組)全科排名 (前三名)

第一名 : 霹靂怡保三德國民型中學    池方霆
第二名 : 雪蘭莪八打靈公教國民型中學  洪凱揚
第三名 : 霹靂和豐興中國民型中學    曾貴華

團體(獨中組)排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學
第二名: 寬柔中學古來分校
第三名: 新山寬柔中學

團體(國民型組)排名

優勝獎: 吉隆坡臺灣學校

團體最佳進步獎(獨中組)

巴生光華(獨立)中學

2016年第三十三届全國華文獨中數理學識比賽成績表

數學科 排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學  葉恒毓
第二名: 芙蓉中華中學     邱普恩
第三名: 巴生興華中學     李浩天

物理科 排名

第一名: 寬柔中學古來分校   黃澄標
第二名: 笨珍培群獨立中學   譚偉昇     居鑾中華中學     陳英豪
第三名: 芙蓉中華中學     丘信耀

化學科 排名

第一名: 詩巫公教中學     陳聯傑
第二名: 古晉中華第一中學   許文琦     沙巴崇正中學     黎中政
第三名: 寬柔中學古來分校   林稷威

生物科 排名

第一名: 吉隆坡坤成中學    譚欣慈
第二名: 巴生興華中學     李浩天
第三名: 吉隆坡中華獨立中學  李仁義

個人全科排名 (前七十五名)

第一名 :巴生興華中學     李浩天     吉隆坡中華獨立中學  葉恒毓
第三名 :吉隆坡中華獨立中學  李仁義
第四名 :沙巴崇正中學     黎中政     笨珍培群獨立中學   譚偉昇
第五名 :古晉中華第一中學   許文琦     芙蓉中華中學     丘信耀
第七名 :寬柔中學古來分校   黃澄標
第八名 :吉隆坡坤成中學    蔡忠霖     吉隆坡循人中學    趙健權
第十名 :吉隆坡循人中學    徐健豪
第十一名:巴生興華中學     林勤勇     芙蓉中華中學     張柏駿
第十三名:巴生興華中學     莊家業
第十四名:寬柔中學古來分校   林稷威
第十五名:檳城韓江中學     戚漢斌
第十六名至五十名:    新山寬柔中學     吳宇軒   吉隆坡循人中學     陳凱逸
            芙蓉中華中學     邱普恩   吉隆坡坤成中學     譚欣慈
            沙巴崇正中學     周建偉   詩巫公教中學      黃永峰
            吉隆坡中華獨立中學  徐顯弘   怡保深齋中學      張錦揚
            新山寬柔中學     曾資容   居鑾中華中學      陳英豪
            詩巫公教中學     陳聯傑   詩巫公教中學      李岱真
            吉隆坡坤成中學    尤愷傑   檳城韓江中學      郭子瑗
            怡保深齋中學     黃國偉   居鑾中華中學      劉晨康
            笨珍培群獨立中學   賴虓翰   居鑾中華中學      鄧尹柔
            大山腳日新獨立中學  黃開哲   巴生濱華中學      郭一靜
            麻坡中化中學     林鈺鈁   巴生中華獨立中學    黃沅崠
            馬六甲培風中學    羅恺欣   檳城鍾靈(獨立)中學   許子鴻
            檳城檳華女子獨立中學 謝郁恩   巴生光華(獨立)中學   陳重榮
            沙巴崇正中學     羅振升   馬六甲培風中學     王慧儀
            新山寬柔中學     黃宇文   山打根育源中學     曾芷薇
            古晉中華第一中學   鄭凱豐   巴生濱華中學      蕭宇軒
            寬柔中學古來分校   李康正   馬六甲培風中學     李彥哲
            大山腳日新獨立中學  黃雅迎
第五十一名至七十五名: 峇株華仁中學     林彥吉   檳城韓江中學       羅玉敏
            麻坡中化中學     余長鍇   亞羅士打吉華獨立中學   黃易豪
            檳城鍾靈(獨立)中學  邱鼎生   吉隆坡尊孔獨立中學    卓家名
            峇株華仁中學     李俊康   柔佛昔加末昔華國民型中學 蘇志賢
            亞羅士打吉華獨立中學 林祥序   古晉中華第一中學     馮奇震
            金寶培元獨立中學   黃鑫雯   麻坡中化中學       張宇健
            笨珍培群獨立中學   覃靖渝   斗湖巴華中學       劉鎮宇
            吉隆坡台灣學校    李駿燊   巴生濱華中學       鐘雪群
            曼絨南華獨立中學   張毅俊   山打根育源中學      潘俊友
            巴生中華獨立中學   蘇銪俊   霹靂育才獨立中學     周進仁
            金寶培元獨立中學   曾泇穎   霹靂育才獨立中學     張卉宣
            怡保培南中學     何政軒   大山腳日新獨立中學    鄔越帆
            霹靂育才獨立中學   徐愛潔

個人(國民型)全科排名 (前七名)

第一名 : 柔佛昔加末昔華國民型中學   蘇志賢
第二名 : 吉隆坡台灣學校        李駿燊
第三名 : 霹靂和豐興中國民型中學    鄭崇銘
第四名 : 霹靂和豐興中國民型中學    陳宇澤
第五名 : 檳華女子國民型華文中學    葉麗音
第六名 : 雪蘭莪加影育華國民型中學   黃嘉輝
第七名 : 霹靂江沙崇華國民型中學    黃佶凱

團體排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學
第二名: 巴生興華中學
第三名: 芙蓉中華中學

團體最佳進步獎

數學 : 檳城韓江中學
物理 : 吉隆坡尊孔獨立中學
化學 : 檳城韓江中學
生物 : 巴生濱華中學

2015年第三十二届全國華文獨中數理學識比賽成績表

數學科 排名

第一名: 巴生興華中學    曾宇晨
第二名: 巴生興華中學    林紀鴻   吉隆坡循人中學   巫啟軒
第三名: 峇株華仁中學    林自立   馬六甲培風中學   吳振偉   吉隆坡中華獨立中學 吳偉迪

物理科 排名

第一名: 古晉中華第一中學  陳聲發   寬柔中學古來分校  許惠順
第二名: 峇株華仁中學    林自立
第三名: 怡保培南中學    劉耀康   吉隆坡中華獨立中學 傅俊豪

化學科 排名

第一名: 巴生興華中學    林紀鴻
第二名: 古晉中華第一中學  陳聲發
第三名: 笨珍培群獨立中學  羅舜隆

生物科 排名

第一名: 怡保深齋中學    鄒濘倪   吉隆坡中華獨立中學 吳偉迪
第二名: 古晉中華第一中學  陳聲發
第三名: 新山寬柔中學    蔡策

個人全科排名 (前七十五名)

第一名 :古晉中華第一中學  陳聲發
第二名 :怡保深齋中學    鄒濘倪   巴生興華中學    林紀鴻
第四名 :吉隆坡中華獨立中學 吳偉迪
第五名 :笨珍培群獨立中學  羅舜隆
第六名 :馬六甲培風中學   吳振偉   寬柔中學古來分校  蔡常長   新山寬柔中學    蔡策
第九名 :新山寬柔中學    馬慧恩
第十名 :巴生興華中學    曾宇晨
第十一名:峇株華仁中學    林自立
第十二名:峇株華仁中學    陳庭源   新山寬柔中學    洪偉鋒
第十四名:吉隆坡中華獨立中學 阮心怡   吉隆坡中華獨立中學 傅俊豪
第十六名至五十名:   吉隆坡循人中學    巫啟軒   吉隆坡循人中學    許政揚
           寬柔中學古來分校   許惠順   霹靂育才獨立中學   蔡有衡
           美里培民中學     田耕誠   寬柔中學古來分校   孫宇
           居鑾中華中學     詹元杰   美里培民中學     傅佳糅
           芙蓉中華中學     邱普恩   古晉中華第一中學   羅健寧
           峇株華仁中學     許立康   斗湖巴華中學     李京衡
           沙巴崇正中學     伊勉紐   麻坡中化中學     吳明修
           吉隆坡坤成中學    曾憲琦   沙巴崇正中學     謝健偉
           大山腳日新獨立中學  沈辰    巴生興華中學     伍迎禎
           居鑾中華中學     陳劼敏   麻坡中化中學     黃家濠
           怡保培南中學     劉耀康   山打根育源中學    蔡奇恩
           馬六甲培風中學    李康瑜   吉隆坡循人中學    黃怡晴
           巴生濱華中學     楊耀興   笨珍培群獨立中學   何孔天
           詩巫公教中學     黃宇杰   新文龍中華中學    陳芷潔
           山打根育源中學    盧信彤   古晉中華第一中學   張智筌
           大山腳日新獨立中學  梁俊于   吉隆坡坤成中學    梁恺倪
           芙蓉中華中學     何秉軒   斗湖巴華中學     沈宇杰
           麻坡中化中學     陳瑩欣
第五十一名至七十五名: 霹靂育才獨立中學   許偉勛   吉隆坡坤成中學    曹俊傑
           檳城檳華女子獨立中學 鄭欣雅   怡保深齋中學     林极儒
           詩巫公教中學     林佳霓   巴生光華(獨立)中學  楊靖毅
           金寶培元獨立中學   余梓充   馬六甲培風中學    王詩葦
           安順三民獨立中學   殷駿豪   笨珍培群獨立中學   何偉倫
           巴生光華(獨立)中學  林穎嘉   怡保培南中學     黃宗信
           波德申中華中學    徐健業   沙巴崇正中學     顏業劻
           巴生中華獨立中學   雷鈞丞   波德申中華中學    卓文傑
           大山腳日新獨立中學  張慧婉   檳城鍾靈(獨立)中學  陳敬謙
           居鑾中華中學     張紫艷   美里培民中學     鄭苡萱
           班台育青中學     鄭茗軒   山打根育源中學    梁咏琦
           檳城韓江中學     郭子瑗   怡保深齋中學     林雯欣
           詩巫公教中學     俞美秀   太平華聯中學     王川瑜

團體排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學
第二名: 新山寬柔中學
第三名: 巴生興華中學

各科最佳進步獎(跟去年比較)

數學 : 美里培民中學
物理 : 大山腳日新獨立中學
化學 : 新文龍中華中學
生物 : 山打根育源中學

2014年第三十一届全國華文獨中數理學識比賽成績表

數學科 排名

第一名: 吉隆坡循人中學    黃志勇
第二名: 芙蓉中華中學     陳延康
第三名: 吉隆坡循人中學    林劍華     吉隆坡中華獨立中學  鄭豪好

物理科 排名

第一名: 麻坡中化中學     汪廣旭
第二名: 吉隆坡中華獨立中學  鍾秉聲     新山寬柔中學     石松靈
第三名: 吉隆坡循人中學    黃志勇     古晉中華第一中學   關靜穎

化學科 排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學  鄭豪好
第二名: 吉隆坡中華獨立中學  鍾秉聲
第三名: 吉隆坡坤成中學    蔡宛蓁

生物科 排名

第一名: 寬柔中學古來分校   鄭家俊
第二名: 馬六甲培風中學    蔡軍正
第三名: 永平中學       黃柔婷

個人全科排名

第一名 :吉隆坡中華獨立中學  鍾秉聲
第二名 :吉隆坡中華獨立中學  鄭豪好
第三名 :吉隆坡坤成中學    蔡宛蓁
第四名 :吉隆坡中華獨立中學  陳明維
第五名 :新山寬柔中學     莊順傑
第六名 :麻坡中化中學     汪廣旭
第七名 :吉隆坡循人中學    林劍華      新山寬柔中學    石松靈
第九名 :寬柔中學古來分校   張振尉
第十名 :寬柔中學古來分校   鄭家俊      新山寬柔中學    曹均發
第十二名:居鑾中華中學     朱正軒
第十三名:吉隆坡循人中學    黃志勇
第十四名:吉隆坡坤成中學    梅先狀      居鑾中華中學    譚智睿

團體排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學
第二名: 新山寬柔中學
第三名: 寬柔中學古來分校

各科最佳進步獎(跟去年比較)

數學 : 曼絨南華獨立中學
物理 : 怡保深齋中學
化學 : 檳城鍾靈(獨立)中學
生物 : 怡保深齋中學

2013年第三十届全國華文獨中數理學識比賽成績表

數學科 排名

第一名: 吉隆坡中華獨立中學  鄭婉雯
第二名: 吉隆坡中華獨立中學  黃宇軒
第三名: 吉隆坡循人中學    黃泇豪

物理科 排名

第一名: 新山寬柔中學     梁生元
第二名: 新山寬柔中學     陸文亮
第三名: 吉隆坡中華獨立中學  黃宇軒

化學科 排名

第一名: 居鑾中華中學  鄭敬璇
第二名: 新山寬柔中學  梁生元
第三名: 新山寬柔中學  陸文亮

生物科 排名

第一名: 山打根育源中學     葉育琳
第二名: 檳城檳華女子獨立中學  董家淵
第三名: 永平中學        劉寶玉

個人全科排名

第一名 :新山寬柔中學      陸文亮
第二名 :吉隆坡中華獨立中學   黃宇軒
第三名 :新山寬柔中學      梁生元
第四名 :吉隆坡中華獨立中學   鄭婉雯
第五名 :居鑾中華中學      鄭敬璇
第六名 :巴生興華中學      陳平原
第七名 :新山寬柔中學      葉宇晴
第八名 :吉隆坡中華獨立中學   黃文隆
第九名 :吉隆坡循人中學     黃泇豪
第十名 :沙巴崇正中學      黃俊龍
第十一名:檳城檳華女子獨立中學  董家淵
第十二名:沙巴崇正中學      符宇瑾
第十三名:寬柔中學古來分校    陳富浩
第十四名:吉隆坡坤成中學     范慧佳
第十五名:檳城檳華女子獨立中學  董家凌

團體排名

第一名: 新山寬柔中學
第二名: 吉隆坡中華獨立中學
第三名: 巴生興華中學

各科最佳進步獎(跟去年比較)

數學 : 永平中學
物理 : 芙蓉中華中學
化學 : 吉隆坡坤成中學
生物 : 吉隆坡坤成中學

Copyrights © 2014 ACKUM. All Rights Reserved.

Maintained by ACKU IT Team